НА ФОРУМАХ
64
1
109
2
142
2

Олимпиада - 2016. Серебряные слезы Юлии Ефимовой

Каждый день Олимпиады  приносит новые эмоции и озвучивает имена героев. В бассейне безусловной героиней была Юлия Ефимова.
9 августа Юлия Ефимова стала серебряной призеркой Олимпиады в Рио на дистанции сто метров брассом. Каким трудом и борьбой досталась ей эта медаль, можно судить по слезам, которые Юлия не смогла сдержать после заплыва. Вся некрасивая история с отстранением от участия в Олимпиаде из-за допинговых претензий, апелляции и доказательства свой невиновности. Проблема с плавательной шапочкой, обнаружившаяся  только на старте в отборочных соревнованиях (у Юлии "фирменная" шапочка от спонсоров розовая. По требованиям ОК реклама должна быть в виде одного логотипа. Спонсоры сделали ДВА логотипа по бокам, нарушив правила. Не знали? Вряд ли), которая могла стоить Юлии лишения права выступать...  Бойкот и резкие высказывания соперниц о Ефимовой в прессе. На решающем старте в финале  публика с трибун освистала Юлию...

Нет доступных к воспроизведению файлов

Но несмотря на все препятствия, Юлия Ефимова проявила настоящий спортивный характер и сделала практически невозможное! Серебряная медаль, омытая слезами радости, что весь этот прессинговый кошмар закончился и всем злопыхателям утерт нос! Пусть победившая американка не поздравила Юлию, чем показала свой гнусненький характер. Юлию поздравляет вся наша страна!!!!

f33387933de88056b1435f5c7b4f96be.jpg



«Я прекрасно понимаю атлетов, которые говорят обо мне такие вещи… Хотя нет. Нет, я их не понимаю. Всегда было так, что спортсмены старались держаться в стороне от политики. Мне очень обидно, что сейчас всё стало по-другому. Многие атлеты не хотят что-то понимать, они просто смотрят телевизор, читают газеты и верят всему тому, что говорят. И они даже не пытаются меня понять. Попробовать узнать другую точку зрения. Попробовать встать на моё место и понять, что я чувствую сейчас. Нет, есть те, кто меня поддерживает – особенно те, кто меня хотя бы чуть-чуть знает. Кто тренировался со мной. Мне очень обидно, когда политика начинает нас менять. Мне бы хотелось – особенно со стороны моих соперниц, – чтобы они проявили хотя бы каплю сочувствия и понимания моей ситуации. Спасибо».- слова Юлии на пресс-конференции после победы.




Юлия - герой! Мы верим в тебя!
8f620f792c3ea92ddb131a421d77a31d.jpg

Юлии Ефимовой еще предстоит заплыв на 200 метров. Мы будем болеть изо всех сил!

Под свист трибун - на пьедестал!

Олимпиада -2016. Ольга Забелинская - сенсация, призер и просто мама

Самые красивые спортсменки Олимпиады!

Здоровый свет